tamadhdhara
become rotten
تَمَذَّرَ
Conjugation
| Person | Past | Present | Command |
|---|---|---|---|
| he هُوَ | تَمَذَّرَ | يَتَمَذَّرُ | — |
| she هِيَ | تَمَذَّرَت | تَتَمَذَّرُ | — |
| they two (m.) هُما | تَمَذَّرا | يَتَمَذَّرانِ | — |
| they two (f.) هُما | تَمَذَّرَتا | تَتَمَذَّرانِ | — |
| they (m.) هُمْ | تَمَذَّرُوا | يَتَمَذَّرُونَ | — |
| they (f.) هُنَّ | تَمَذَّرْنَ | يَتَمَذَّرْنَ | — |
| you (m.) أَنْتَ | تَمَذَّرْتَ | تَتَمَذَّرُ | تَمَذَّرْ |
| you (f.) أَنْتِ | تَمَذَّرْتِ | تَتَمَذَّرِينَ | تَمَذَّرِي |
| you two أَنْتُما | تَمَذَّرْتُما | تَتَمَذَّرانِ | تَمَذَّرَا |
| you (m. pl.) أَنْتُمْ | تَمَذَّرْتُم | تَتَمَذَّرُونَ | تَمَذَّرُوا |
| you (f. pl.) أَنْتُنَّ | تَمَذَّرْتُنَّ | تَتَمَذَّرْنَ | تَمَذَّرْنَ |
| I أَنا | تَمَذَّرْتُ | أَتَمَذَّرُ | — |
| we نَحْنُ | تَمَذَّرْنا | نَتَمَذَّرُ | — |